ГБДОУ детский сад №11 комбинированного вида

и будем удивлять!!!»

Воспитатели:

Мельник Нина Петровна

Среднее специальное педагогическое образование.

Высшая квалификационная категория.

Опыт работы в детском саду 23 года.

Помощник воспитателя:

Кулакова Алла Евгеньевна

Каждый ребенок нашей группы – это маленькая восходящая звёздочка. Он – чудо, поэтому уникален. В возрасте от 5 до 7 лет он становится более самостоятельным. Он уже познал мир вне дома, и это позволяет ему высказывать собственные суждения по различным поводам. Однако любознательность по-прежнему играет главенствующую роль. Ребенок отличается откровенностью и может задать взрослому любой вопрос, на который наши педагоги смогут дать правдивый и доступный для его понимания ответ. Огромную роль в развитии ребенка играет его окружение — друзья во дворе или в детском саду. Дети, общаясь друг с другом, делятся своими жизненными открытиями.

Основные направления работы группы:

развитие речи детей старшего дошкольного возраста; формирование социально-культурных навыков детей старшего дошкольного возраста.

В группе 27 детей: 16 девочек и 11 мальчиков.

Воспитательно-образовательный процесс осуществляется по основной образовательной программе ГБДОУ №11, разработанной на основе программы «От рождения до школы.» /Под ред. Н.Е Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой; с использованием программы Е.В. Колесниковой; Н. Авдеевой, О.Князевой, Р. Стёркиной «Основы безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста»; программы экологического воспитания С. Н. Николаевой «Юный эколог».

В группе "Звездочки" предоставляются дополнительные образовательные услуги: танцы на мячах, речевая мозаика, изодеятельность, кикбоксинг.
 Пообщаться с педагогами и обсудить жизнь группы можно в нашей группе ВКонтакте.

Подготовительная к школе группа "Звёздочки"