ВВЕДЕНИЕ В ФГОС ДО

Нормативная База
- Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. № 1014 “Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования”
- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. № 1155 г. Москва «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»
- Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

Документы ГБДОУ
- Приказ о подготовке к внедрению ФГОС
- Приказ о плане внедрения ФГОС
- План внедрения ФГОС
- Положение о рабочей группе по введению ФГОС
- Итоги введения ФГОС ДО в ГБДОУ в 2014-2015 году

Педагоги, прошедшие обучение по ФГОС ДО:
- Все педагоги прошли курсы повышения квалификации по ФГОС ДО.
- ИМЦ Московского района "Деятельность педагога ДОУ в условиях внедрения ФГОС", 2014 г.:
- Пустовалова Е.И. (группа "Незнайка")
- Сыкеева И.Д. (группа "Радуга")
- Тищенко И.И. (группа "Радуга")
- Тохчукова Т.Н. (группа "Сказка")
- Тюлькова Е.В. (группа "Солнышко")
- Барбашина Т.В. (муз. рук.)
- РГПУ им А.И. Герцена "Организация образовательного процесса в детском саду в условиях внедрения ФГОС ДО", 2014 г.:
- Паначева Е.А. (группа "Радуга")
- Денисова М.Д. (группа "Гномики")
- Хлиманкова М.В. (группа "Непоседы")
- Мацкевич Н.В. (зам. зав. по УВР) - АППО "Организация методической службы ГДОУ в условиях введения стандарта дошкольного образования"