БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Памятка по безопасности на железнодорожном транспорте.

​«Во-первых, переходите через железнодорожные пути только в установленных местах по пешеходным переходам, мостам, тоннелям, убедившись в отсутствии приближающихся поездов. Никогда не пользуйтесь наушниками, мобильными телефонами при переходе через железнодорожные пути.

Не поднимайтесь на крыши вагонов, опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий электропередачи и искусственных сооружений. Напряжение в проводах контактной сети чрезвычайно высокое (до 27500 вольт). Сильный ожог можно получить даже на расстоянии двух метров от контактного провода.

Нельзя перебегать перед приближающимся составом, прыгать на ходу из поезда, пролезать под вагонами, перелезать через них. Не подходите к вагонам до полной остановки поезда.

Соблюдение элементарных правил безопасности на железнодорожном транспорте поможет сохранить жизнь и здоровье детей. Эти правила необходимо постоянно напоминать своим детям, чтобы не допустить беды».

Заместитель начальника Балтийской дистанции пути по иссо В.В. Хребтов

Дополнительные документы:
Профилактика безопасности на ЖД транспорте.
Профилактика безопасности на ЖД
Схема движения к детскому саду
Паспорт дорожной безопасности на 01.09.2020г.
Приказ о назначении ответственного за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма