Доступная среда

В ГБДОУ детский сад №11 комбинированного вида Московского района организована доступная среда. С каждой стороны здания сделаны пандусы. Туалет детского сада оборудован поручнями.

Краткая информация о доступности объекта

Парковочные места для автотранспорта инвалидов не предусмотрены в связи с отсутствием оборудованной парковки у здания учреждения. Парковка автомобилей посетителями всех категорий осуществляется на общих условиях на около дворовой территории. Есть возможность подъехать на расстояние 20 метров от входа в учреждение.

При входе на территорию детского сада у калитки расположена кнопка вызова сотрудников учреждения для оказания помощи инвалидам (сопровождение до места оказания услуг)

В нашем учреждении для лиц с ограниченными возможностями передвижения оборудован пандус для заезда на первый этаж главного входа в здание.

В здании предусмотрена понятная и простая навигация.

В ГБДОУ детский сад № 11 обеспечена доступная среда в групповых помещениях.

Все пространство помещений предназначенных для детского контингента доступно детям, в том числе детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Игрушки, дидактический материал, игры для поддержания и развития игровой деятельности располагаются в поле зрения и восприятия ребенка (по высоте — на расстоянии вытянутой руки ребенка). Это дает возможность ребенку, самостоятельно подбирать необходимые для выбранной им деятельности предметы.