МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Здание детского сада.

Здание детского сада двухэтажное, кирпичное, 1971 года постройки с собственной огороженной территорией.
Для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ, входы оборудованы пандусами с каждой стороны здания. Вы можете ознакомиться с паспортом доступной среды.
На территории ДОУ оборудованы прогулочные площадки для каждой группы и спортивная площадка. Требуется доукомплектование площадок игровым оборудованием.

Помещения.
В ДОУ функционируют групповые помещения:
- 12 помещений (2 с отдельными спальнями),
- раздевалки - 8 (4 из них рассчитаны на 2 группы),
- музыкальный зал,
- физкультурный зал (оборудован тренажерно-информационной системой "ТИСА" для гармоничного развития детей дошкольного возраста),
- массажный кабинет,
- кабинеты учителей-логопедов - 3,
- медицинский блок,
- методический кабинет
- кабинет заведующего,
- кухонный блок,
- изостудия

Групповые помещения и кабинеты оснащены необходимым оборудованием и мебелью.

Компьютерная техника.
Для работы педагогов имеются компьютеры и ноутбуки в 7 группах из 12. Остальные группы переносят ноутбук на свое рабочее место в нужное время. В доступе педагогов также имеется ноутбук в кабинете заместителя заведующего во УВР.
В группах создана современная предметно-развивающая трансформируемая среда. В каждой группе имеется уголок уединения.
Музыкальный зал оснащен мультимедийным проектором. Для работы педагогов имеются копировальные устройства, ноутбуки, принтеры.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется через локальную сеть (в ДОУ установлен беспроводной роутер).

Литература.
Для всестороннего развития детей в методическом кабинете и группах детского сада имеется необходимая литература:
- методическая,
- художественная;
- учебные пособия для детей, наглядно – демонстрационный материал.

Система помещений детского сада, состояние материально-технической базы ДОУ соответствует санитарно-гигиеническим требованиям для обеспечения работоспособности, правильного физического и умственного развития воспитанников.

Медицинское обеспечение.
Имеется лицензия на медицинский блок (см. подраздел Документы). Медицинское обеспечение лечебно-профилактическими и оздоровительными мероприятиями воспитанников ДОУ осуществляется по планам. Для оздоровления детей имеется медицинский блок, куда входят медицинский и процедурный кабинеты.

Медицинский блок.
В медицинском блоке имеется все необходимое оборудование для оказания первой помощи. В детском саду по плану проводятся:
- профилактические прививки
- обследование врачей районной поликлиники, сезонная профилактика
- профилактические мероприятия по гриппу.

Обеспечение питания воспитанников.
Организация рационального питания детей предусматривает строгое выполнение режима. В ДОУ с 12-часовым пребыванием детей организуется 4-х разовое питание.
Питание воспитанников в ДОУ организовано в соответствии с Примерным ассортиментом блюд 10-дневного меню.
В ДОУ имеется пищеблок, состоящий из производственных помещений для переработки овощной, мясной, рыбной и другой продукции. Все отделения пищеблокоа ДОУ оснащены необходимым технологическим и холодильным оборудованием, которое в полном объеме включает в себя тепловое, механическое и весовое оборудование.

Условия охраны здоровья воспитанников.
В учреждении созданы условия для эффективной коррекционной и оздоровительной помощи, в т.ч. детям, имеющим нарушения речи, а также для развития физических способностей дошкольников.

Общежитие.
Общежития у детского сада нет.